Что с этой проблемой делать, куда обращаться?

Я купила апартаменты в г Адлер, на 1 этаже комплекса МадридПарк. Непосредственно у окна расположено машино _ место, с встроенным замком для проезда.При продаже аппартов, мне сказали что этим парк.местом можно польз. жителям этого аппарта.На деле оказалось все нетак.Данным парк.местом владеет на праве част.собственноси застройшик этого аппарта и он это парк.место сдает посуточно по 500 руб.Из выписки Егрн следует,что у этого участка земли в 15 кв.м. вид разрешенного использ. под размещение гостиницы, а не размещение автодорог с парковками.При парковки авто на этом участке земли, машина в притык к окну, а окна в пол.у меня опасения, что пьяный водитель приедит в мою спальню .Что с этой проблемой делать,куда обращаться?

, марина, г. Москва
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Прежде всего необходимо изучить документы этого самого машино-места. По вашим словам, если оно находится в частной собственности, то и документы должны в порядке.

Возможно вид разрешенного использования земельного участка основной

под размещение гостиницы

а вспомогательный для парковочных мест. В ЕГРН будет значится основной вид.

Попробуйте обратиться либо в местный земельный отдел, либо к кадастровому инженеру.

Удачи.