Суд не учел выполнение работ при принятии решения

Арбитражный суд вынес решение о понуждении подрядчика выполнить гарантийные обязательства и выплате штрафа за ненадлежащее выполнение гарантийных обязательств. Подрядчик данные работы выполнил до подачи иска, но заказчику не понравилось то, как он это сделал. Суд не учел выполнение работ при принятии решения. Ссылки на выполнение работ (пусть даже не качественно) в решении нет. Судья в решении пишет, что работы выполнены не были. Сейчас подрядчик намерен подать апелляционную жалобу. На какие стать лучше сослаться подрядчику в апелляционной жалобе для отмены решения Апелляционным судом. Спасибо.

, Елена, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена! В жалобе ссылайтесь на статью 270 АПК РФ -  Основания для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции ч. 1 п. 3 -несоответствие выводов, изложенных в решении, обстоятельствам дела. Но если суд первой инстанции изначально не разобрался в ситуации, то возможно, что в решении суда допущены и другие нарушения норм материального и процессуального права