Здравствуйте,
Извините, но дети — это не имущество, это не объект, а субъект права, обладающий определенными правами. Мать может передать вам детей, т.к. родители сами определяют формы воспитания детей, но боюсь к вам возникнут вопросы у органов опеки.
«Оформить» детей на имя мужа нельзя, это не имущество, вам нужно их усыновить, тогда вы будете записаны как их родители. Однако сделать это не так-то просто.
Дети могут проживать с вами, мать может оформить на ваше имя доверенность, затем можно попробовать установить опеку или усыновление, но все далеко не просто. Можно рассмотреть вариант с лишением отца детей родительских прав, усыновлением детей с согласия матери.
С уважением, Андрей Козырев