Озвученное человеком высказывание словесных угроз
Являются ли озвученные человеком высказывания угроз применения насилия в адрес другого человека основанием для возбуждения уголовного дела, вне зависимости от того, посчитал ли человек, которому эти угрозы были адресованы и который их услышал, угрозы реальными или нереальными?
Являются ли озвученные человеком высказывания угроз применения насилия в адрес другого человека основанием для возбуждения уголовного дела
Основание для (возможного) обращения в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности тут усматривается. А вот будет ли здесь достаточно оснований для возбуждения уголовного дела — покажет проверка, которую будут обязаны провести по такому заявлению и в ходе которой будут учтены все обстоятельства — и перечисленные вами, и иные…