Мне 16 лет.Могут ли я сам купить себе билет на поезд

Здравствуйте. Мне 16 лет .Могут ли я сам купить себе билет на поезд

, артеи, г. Калининград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, с письменного согласия родителей.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки  с письменного согласия своих законных представителей — родителей.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями (ст. 26 ГК РФ).

Покупка билета — это договор, т.е. 2-сторонняя сделка.

С уважением,