Мне 16 лет.Могут ли я сам купить себе билет на поезд
Здравствуйте. Мне 16 лет .Могут ли я сам купить себе билет на поезд
, артеи, г. Калининград
Добрый день,
Можете, с письменного согласия родителей.
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями (ст. 26 ГК РФ).
Покупка билета — это договор, т.е. 2-сторонняя сделка.
С уважением,