Мне нужен знать сколько метров должна убирать одна санитарка за один рабочий день

Здравствуйте. Мне нужен знать сколько метров должна убирать одна санитарка за один рабочий день. Не уборщица, а санитарка.

, Наталья, г. Краснодар
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Особые требования нормирования выдвигаются для объектов с большой проходимостью, тогда одному работнику очень тяжело справиться. Законодательно не закреплены никакие нормы уборки на одного сотрудника. Поэтому, нормы работ и убираемых площадей закрепляют за одним работником, создавая нормативы уборки помещений на одну уборщицу. То есть, юридическое лицо самостоятельно разрабатывает нормы  и указывает их в своих внутренних актах.