8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли его восстановить, предоставив выписку с банковской карты о совершении этой операции?

Здравствуйте, приобрела билет по банковской карте на пригородный рейс, но билет был утерян. Можно ли его восстановить, предоставив выписку с банковской карты о совершении этой операции?

, ирина, г. Братск
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Ирина! 

В соответствии с приказом Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 13.04.2020) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом»   пассажир имеет право получить в билетной кассе полную стоимость проезда на поезде пригородного сообщения с указанием мест, но с предъявлением самого билета. Это четко прописано в данных правилах. 

Пунктом 98 данных правил предусмотрено, что возврат стоимости неиспользованного пассажиром билета для разовой поездки на поезде пригородного сообщения без указания мест не производится. 

В связи с чем, если у вас не определено место в данном поезде, вам не вернут стоимость билета, за исключением случаев незапланированного перерыва в движении таких поездов пригородного сообщения более чем на час.

Вернуть денежные средства  за утраченный билет нельзя, но возможно восстановить сам билет. Вы для этого можете обратиться в кассу РЖД. 

С уважением, 

Приказчикова М.О. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 18.03.2021