8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не заставял ли выплачивать деньги назад?

Родила ребёнка в октябре 2019 года ,в ноябре сдала документы на детские выплаты . А 15 января 2020 года начала официально работать и в соц защиту не обращалась. Как быть в такой ситуации? Не заставял ли выплачивать деньги назад?

18 марта, 18:19, Мария, г. Москва
Алина Дёмина
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

В любом случае нужно предупреждать, могут заставить выплачивать, но смотря какие пособия вы получали.

19 марта, 08:31
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Путинские выплаты и детские пособия
19 марта, 10:45

Если мать ребенка прервет отпуск и выйдет на работу на полный рабочий день, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком ей выплачиваться не будет. Вместе с тем, на основании статьи 256 Трудового кодекса лица, фактически осуществляющие уход за ребенком, во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному страхованию.

19 марта, 10:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил игровую приставку пс4 прошло всего 4 дня стала зависать можно ли вернуть деньги назад
купил игровую приставку пс4 прошло всего 4 дня стала зависать можно ли вернуть деньги назад
24 марта, 08:33, вопрос №3014451, анатолий, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Если я оформлю самозанятость, не перестанут ли выплачивать детское пособие?
Здравствуйте! Я получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, из соц.защиты. Если я оформлю самозанятость, не перестанут ли выплачивать это пособие?
10 апреля 2020, 19:35, вопрос №2739565, Дарья Лушина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли забрать деньги назад за альбом, если фотографии не понравились?
Здравствуйте, я бы хотела задать вопрос касаемо выпускного альбома. Можно ли забрать деньги назад за альбом, если фотографии не понравились?
06 декабря 2019, 07:46, вопрос №2611717, Алина, г. Ставрополь
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги назад?
Добрый день, обратился в агентство недвижимости вчера, хотел снять квартиру.. Заплатил 6000т рублей.. Сегодня мне нужно уехать из города на год минимум.. Позвонил агентство, сказали могут только приостановить договор.. Тоесть деньги назад я не могу получить.. Можно ли вернуть деньги назад?
30 октября 2019, 09:08, вопрос №2569525, ренат, г. Москва
10 ответов
Уголовное право
Возможно ли вернуть деньги назад, если совершено мошенничество?
Здравствуйте !у меня возникла такая ситуация ,что я попала на мощённой возможно ли вернуть деньги назад?
27 октября 2019, 16:13, вопрос №2565786, Валентина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2021