При оформлении займа в нескольких мфо указал другое место работы, думал что закрою займы и забуду про это, но

При оформлении займа в нескольких мфо указал другое место работы, думал что закрою займы и забуду про это, но по с течению обстоятельств не смог и вышел на просрочку, и пока не могу их оплачивать, что будет за это мне? По некоторым займам вносил платежи.

, Клиент, г. Москва
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, компания обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Судебный приказ выносится единолично судьей без вызова сторон. В течении 10 рабочих дней с момента получения приказа вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Клиент
Клиент, г. Москва
Так а за данные о работе что либо они могут сделать? Что я указал не ту работу.

Как правило банк в суд обращается не сразу. Соответственно за этот период времени вы их можете штук 10 сменить. Банку самое главное что у них есть ваши паспортные данные для обращения в суд а далее к приставам. Но банк ждёт вначале процентов, штрафов, чтобы сумма была больше. Пугают по телефону, чтобы человек побежал и сам все оплатил. Для них через суд не выгодно обращаться, потому что суд может снизить сумму с которой они обращаются, им при подаче заявления нужно госпошлину заплатить, если сумма выше 10000 то и это более 200 рублей за вас ещё заплатить, а в итоге вы ещё и приказ можете отменить. То здесь банк ещё и в минусе остаётся, а вы не один такой.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы не предоставляли поддельный справок с «места работы», то уголовного состава нет в Ваших действиях.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.