Может ли бывшая супруга передавать ребенка третьим лицам на воспитание на основании согласия?
Здравствуйте. В Брянском районном суде находится дело об оспаривании отцовства. Истец обратился в суд с целью оспорить мое отцовство. Бывшая жена написала согласие и отдала ребенка этому человеку. На мои требования дать возможность поговорить с сыном получаю отказ, предполагаемый отец ребенка не дает мне с ним ни видится, ни общаться, на заседание суда не явился, прислал адвоката. В суде адвокатом предполагаемого отца заявлены адреса, где я фактически не проживаю и ни когда не проживал, представлены доказательства, которые до заседания суда не заявлялись истцом, суд их не изучал, но судья их приняла. Судья на мои мотивированные возражения не реагировала, ходатайство о переносе дела по месту моего жительства по территориальной подсудности не удовлетворила, момент того, что ребенок находится у лиц, фактически не являющихся его родственниками или законными представителями во внимание не принимает, факт отсутствия представителей органов опеки к сведению не принимает, дачу ложных показаний адвокатом истца удовлетворяет в полном объеме, мои протесты отклоняет, перенесла дело на "неопределенный срок".
Подскажите в какую апелляционную инстанцию следует обратиться для обжалования действий судьи (суд районный)?
Каким образом доказать, что суд "забыл" меня оповестить о заседании? (Секретарь позвонила за час до заседания со словами "ой, а мы наверное вас забыли оповестить, вы знаете у вас тут на сегодня заседание в суде"....).