8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какието сроки для увольнения работника по статье после вступления приговора в силу

Здравствуйте.Есть ли какието сроки для увольнения работника по статье после вступления приговора в силу.

18 марта, 12:30, владимир, г. Братск
Татьяна Кравченко
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва


Осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу (п.4 ст.83 ТК РФ). На основании указанной статьи ТК РФ дата увольнения должна соответствовать дате вступления приговора в законную силу.

18 марта, 13:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Пересчет срока содержания в СИЗО после вступления приговора в законную силу
По суду было назначено наказание лишение свободы по ст.238 ч.2 на срок 2г. общего режима, до вступления приговора в законную силу расчет происходил, как один день за полтора. После вступления приговора в законную силу содержался в СИЗО до этапирования в колонию один месяц. Вопрос: есть ли законные основания и практика обращения в суды на перерасчет срока содержания в СИЗО из расчета один день за полтора уже после вступления приговора в законную силу до прибытия в колонию?
29 января, 07:11, вопрос №2972935, Вадим, г. Пермь
4 ответа
Гражданское право
Скажите, есть-ли какие-либо регламентированные сроки возврата денежных средств после вступления в силу
Скажите, есть-ли какие-либо регламентированные сроки возврата денежных средств после вступления в силу решения суда о повороте судебного решения.( Были сняты денежные средства с зарплатной карты в пользу Мосэнерго.)
04 января, 22:15, вопрос №2953885, Николай, г. Домодедово
2 ответа
Земельное право
Есть ли риски по земле в связи с вступлением в силу 217-ФЗ?
Имеется земельный участок, категория — земли сельхоз назначения, разрешенное использование — для сельхоз производства. На участке построен дом, он не оформлен, подведено электричество. Вопросы: 1) есть ли риски по земле в связи с вступлением в силу ФЗ-217? 2) необходимо ли регистрировать дом для передачи участка в наследство?
17 января 2019, 09:35, вопрос №2227686, Юрий, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Имеет ли прокурор оглашать фамилию осужденного в СМИ после вступления в силу?
Здравствуйте. Скажите, имеет ли прокурор оглашать фамилию в СМИ после вступления приговора в силу.
21 февраля 2016, 12:55, вопрос №1153308, Сауле, п. Караганда
1 ответ
Раздел имущества
Действует ли соглашение о разделе имущества супругов после вступления в силу ФЗ от 29. 12. 2015?
Если соглашение о разделе общего имущества супругов было заключено в 2014 году, то продолжает ли оно действовать сейчас, после вступления в силу ФЗ от 29.12.2015 № 391 или его необходимо обязательно оформить заново у нотариуса?
11 февраля 2016, 17:47, вопрос №1140109, Рина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2021