Алименты будут начисляться от прибыли?

Здравствуйте, муж хочет сделать себя самозанятым.он платит алименты ,как безработный 33%от зп по россии.как самозанятый платит алименты?второй вопрос ,карта арестована,если туда пришел доход,как приставы будут забирать долги?алименты будут начисляться от прибыли?

, александра, г. Старый Оскол
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, самозанятые также платят алименты как и индивидуальные предприниматели, какого-то особого порядка законом не предусмотрено. Если на арестованную карту придет доход, данная сумма будет списана скорее всего судебными приставами скорее всего в полном объеме (это у них такая практика), в этом случае у Вас будет возможность обратиться к судебным приставам с заявлением о снижении суммы списания до 50 %, Вам скорее всего откажут и тогда Вы пойдете отстаивать свои права в суд, где возможно будет принято решения об удержании с Вашей карты суммы не превышающей 50 %. Алименты будут Вам начисляться приставами не от прибыли, а от совокупного дохода.