Здравствуйте, где взять справку для того чтобы поехать на длительное свидание в тюрьму к сожителю

Здравствуйте ,где взять справку для того чтобы поехать на длительное свидание в тюрьму к сожителю

, Юлия, г. Волгоград
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, Вы в праве получить длительное свидание с заключенным, написав соответствующее заявление и получив разрешение от начальника исправительного учреждения.
Сожители могут получить длительное свидание, доказав наличие фактических (неофициальных) брачных отношений. Можно предоставить свидетельство о рождении совместного с заключённым ребенка, справку о совместном проживании из паспортного стола управляющей организации, либо в УФМС, сейчас на сколько я знаю, эту услугу передали в МФЦ.

Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Добрый день, Юлия!

Свидание с осужденным проводится в выходные и праздничные дни на основании соответствующего разрешения, которое выдается начальником ИУ, лицом, его замещающим (обычно заместителем), либо ответственным по ИУ, назначенным соответствующим приказом. Заявление о свидании может подать как сам осужденный, так и лицо, желающее с ним встретиться (родственник или иное лицо) (п. п. 70, 71 Правил N 295).