Возможно ли как-то вернуть деньги?

Заказала работу на ворк5 указана была одна стоимость, оплатила предоплату , перезвонила девушка и сказала о повышении цены, я решила подумать и через 2 дня решила отказаться и вернуть предоплату. Но возвращать её отказались тк. сроки в договоре прошли( можно отказаться только за 12 часов после предоплаты) . Возможно ли как-то вернуть деньги?(

, Клиент, г. Красноярск
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Привожу вам цитату из ст. 32 Закона о защите прав потребителя:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Т.е. вы в любой момент можете отказаться от заказанной работы, а не только в первые 12 часов после внесения предоплаты. При этом, если исполнитель уже понес какие-то расходы, связанные с выполнениям вашего заказа, вы должны будете возместить исполнителю понесенные им расходы. Все остальные деньги исполнитель обязан будет вернуть вам.

С уважением.