8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу оформить имущественный налоговый вычет, но по информации из налоговой для оформления вычета нужен договор купли-продажи, который у меня не сохранился, т.к

Вопрос по оформлению налогового вычета. Квартира покупалась в 2012 году в ипотеку. В 2015 году ипотека была закрыта и квартира продалась. Хочу оформить имущественный налоговый вычет, но по информации из налоговой для оформления вычета нужен договор купли-продажи, который у меня не сохранился, т.к. я квартиру продал и не видел смысла его хранить. Есть ли какие-то варианты оформления вычета без этого договора или его как-то можно восстановить?

18 марта, 06:25, Александр, г. Владимир
Виктория Политико
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Вы можете обратиться в Управление Росреестра для получения копии правоустанавливающего документа — вашего договора купли-продажи.

18 марта, 06:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Копию договора Вы вправе запросить в Росреестре, где происходила регистрация прав на Ваш объект недвижимости в соответствии со ст. 62 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Правообладателю, его законному представителю, лицу, получившему доверенность от правообладателя или его законного представителя, по их заявлениям выдаются в форме документов на бумажном носителе или электронных образов документов копии договоров и иных документов, которые выражают содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и содержатся в реестровых делах.

После того, как получите заверенную копию Вашего договора, Вы будете вправе действовать уже далее по интересующему Вас вопросу.

18 марта, 07:11
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Договор купли-продажи который она мне прислала написан от руки, но подчерк и подпись не моего отца
Добрый вечер. В 1996 г мой отец продал участок. При продаже была написана расписка от руки, спустя время покупатель обратилась с просьбой помочь во вступление в право собственности, к тому моменту отец тяжело болел и не выходил из дома, он предложил ей подъехать. Прошло время - никто не приехал. Отец ей звонил, телефон был не доступен. Отец умер и через 2 года она объявляется через третье лицо с требованием, чтобы я подписала какие то документы, чтобы она смогла оформить участок. Я естественно отказалась, сказала давайте встретимся в суде и все решим там, она опять пропала и сейчас снова мне позвонили от неё ( уже другой адвокат, мне предъявили иск) как мне правильно поступить. Я всей ситуации не знаю, Я была ребёнком в момент продажи. Договор купли-продажи который она мне прислала написан от руки, но подчерк и подпись не моего отца(( (
05 февраля, 21:49, вопрос №2978416, Екатерина, г. Белгород
1 ответ
Автомобильное право
Продал авто, отдал все документы, а договор купли продажи составлен не был, что делать?
продал авто перекупщикам но договор купли продажи сразу не составили сослались что на данный момент бланков нет , договорились составить договор на следующий день но тоже без результатно, в итоге перекупщики перепродали авто другому человеку но у меня на руках нет договора купли продажи и док на авто так как при продаже отдал все док на авто , перекупщики сказали что от моего имени с новым владельцем был составлен договор купли продажи но ни копию ни оригинала предоставить не могут что теперь можно сделать помогите
30 июня 2016, 12:18, вопрос №1300644, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
При продаже мотоцикла обязательно ли нужен договор купли продажи?
добрый вечер, я хотела бы узнать при продаже мотоцикла обязательно ли нужен договор купли продажи? И какой он должен быть рукописный или официальный заверенный у нотариуса?
30 апреля 2016, 17:55, вопрос №1238793, Fyyf, г. Москва
1 ответ
Наследство
Право на наследование квартиры, договор купли-продажи которой не зарегистрирован
Здравствуйте! У меня умер отец, он женат во второй раз. Во втором браке куплена квартира, договор купли-продажи оформлен на жену, но договор на момент смерти еще не зарегистрирован. Завещания нет. Имею ли я право на долю в квартире?
20 июля 2015, 20:14, вопрос №912589, Валентина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Договорное право
Договор купли-продажи оказался не действительным
Купили машину, а договор купли-продажи оказался не действительным, так как собственником является другой человек, от которого нет паспортных данных.Продавец отказывается забирать машину обратно и отдавать деньги, а на учёт мы её поставить не можем.Что мне делать?На руках договор-купли продажи с продавцом.Спасибо!Могу ли я подать в суд на возврат денег от продавца + моральный ущерб?
19 августа 2013, 08:57, вопрос №179062, Ольга, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2021