Военкомат игнорирует наличие медицинских заключений

Здравствуйте я хотел бы проконсультироваться по вопросу косаемо военкомата я имею ряд заболеваний, со всеми перечнемя документов. Я собрал весь пакет с мед заключениями врачей с краевой больницы (Ставропольский край) это самая вышестоящая больница в нашем крае по всем вопросам военкомата призывников отправляет сюда. Диагнозы: Сколоез искривление позвоночника на 11* (это мед заключение уже закреплено в личном деле в военкомате). Остеоартроз с преимущественным поражением правого коленного сустава, стадия 1 ФК1. Синовиты коленных суставов (везде жидкость). Так вот мой вопрос заключается в том что военкомат очень часто попросту меня игнорит даже не хочет отправлять на доп мед обследования и ставит постоянно категорию годности — A. Я ведь правильно поступлю если военкомат по отношению ко мне будет дальше игнорировать мои «болячки» и поставит категорию годности — А, и я подам иск в городской суд об обжаловании решении мед комиссии дело в том что я судился с ними в январе мне поставили диагноз тогда синовит левого коленного сустава и я подал иск в суд по окончанию суда они дали какуюту бумажку где написано мол они — «Не реализовали решение медицинской призывной комиссии». Хотел узнать правомерный ли будет мой поступок, чем мне это грозит. И хотел бы узнать под какую категорию годности я попадаю просто увы я не могу разобраться в расписание болезней под какие статьи они попадают, знаю что сколеоз это Б-3 в нашем военкомате всем у кого сколеоз от 11 до 17* ставят Б-3 свыше 17 вроде В (если сложились впечатление почему военкомат так поступает то ответ прост, я не понравился Военкому хоть он и спокойной мужик, ну когда видит меня прям бесится xD)

, Никита Данилов, г. Невинномысск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

При несогласии с выводами врачебной или призывной комиссии Вы вправе обратиться с административным иском в суд.

В силу Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Обращение в суд — это Ваше право на защиту, поэтому Вам за его реализацию ничего не грозит.

В том случае, если ранее Вы обращались в суд — он должен был вынести решение по делу — с ним желательно ознакомиться.

В этой ситуации Вы на основании данного решения вправе настаивать на проведение повторного медицинского освидетельствования.