8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вообще реально ли это сделать?

Здравствуйте!

Мне 25лет,есть работа

Я жила с сожителем 6лет,у нас есть совместный ребёнок никогда не были женаты. Он никогда не работал, а если выходил работать на месяц деньги пропивал и тратил на наркотики, у него имеется ВИЧ и гепатит с, 4судимости.недавно мы с ним окончательно расстались из-за того что он меня избил до сотрясение и перелома носа,.. Скоро будет суд. Но даже после этого я хотела примириться в суде, подписать договор у нотариуса что он может видеться с ребёнком 2раза в неделю. Но его дальние родственники т. Е тётя ребёнка пытается общаться с ней, сегодня приезжал бывший сожитель пытался силой увезти моего ребёнка из дома. я против общения с тетей т. К в свое время она избила меня и пыталась настроить ребёнка против меня. Я хо ела узнать могу ли я лешить его прав? И как мне это сделать?и вообще реально ли это сделать? Родственники этого сожитель сказали что лешить у меня прав не получится потому что они наймут самого дорогого адвоката и ещё у меня его осудят.

Показать полностью
, юлия, г. Иркутск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Исходя из изложенного, основания для лишения или ограничения родительских прав  отца имеются (ст. 69, 73 СК РФ). Однако на права родственников это не повлияет (ст. 67, 71 СК РФ). Тетя ребенка вправе установить порядок общения через суд, но на многое она может не рассчитывать. У меня в практике таким родственникам предоставляли возможность встреч с ребенком 1-2 раза в месяц в течение нескольких часов.

Конечно, право на общение связано с установлением отцовства, об этом вы ничего не указали.

Забрать ребенка у вас отцу с такими характеристиками практически невозможно, а вот перспективы обращения в суд о лишении родительских прав оценить невозможно, это будет гаданием, но можно попробовать, т.к. основания есть.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Семейное право
Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь
Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я поменять полностью мои данные в ФИО. Сменить имя, фамилию и в графе отчества убрать моё текущее отчество и поставить прочерк. Дело в том, что с отцом у меня нет никаких уз, он вообще не существует для меня, его имя единственное от него самого, что присутствует в моей жизни. Он ни разу не пёкся обо мне, я совсем не важна ему. Про алименты речь вообще не заведу, он меня и в день рождения никогда не поздравлял, да даже и не знает дату моего рождения, вот настолько я ему безразлична. И я не хочу, чтобы до конца моих дней его имя преследовало меня. Я хочу прервать всё, что связано с этим человеком. Надеюсь, что смогу избавиться от каких либо ниток связывающих меня с ним. Надеюсь, что закон сможет меня понять, войти в мою ситуацию, позволить мне начать жизнь с нового листа, без каких либо пятен связанных с моим прошлым и не сбывшихся ожиданий, детских мечт. Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь.
, вопрос №4085793, Ноунейм, г. Москва
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
500.м2 ( вид земли - Амбулаторно поликлиническое обслуживания) В нем я планирую посадить сетевика арендатора Сдать планирую им 450 м2 И 50 м2 хотел сделать кафе столовая при поликлинике
Здравствуйте У меня коммерческая земля , с отдельно стоящим зданием в собственности , Московская область . 500.м2 ( вид земли - Амбулаторно поликлиническое обслуживания) В нем я планирую посадить сетевика арендатора Сдать планирую им 450 м2 И 50 м2 хотел сделать кафе столовая при поликлинике . Вопрос: смогу ли я по закону открыть на этой земле в этом зданий кафе столовая . И что нужно для этого сделать я. Распишите детальней пожалуйста
, вопрос №4085573, артем, г. Щелково
Семейное право
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это?
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это? И как?
, вопрос №4085319, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.03.2021