Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Налог на имущество

Бюджетное учреждение не является плательщиком налога на имущество. (то есть организация не платит налог), движимое имущество с 01.01.2013г. - тоже не подлежит налогообложению. А вот средства купленные за счет средств от приносящих доход деятельности - облагаются налогом или нет?

18 Ноября 2013, 15:35, вопрос №301010 Наташа, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Наталья, думаю что по логике законодательства данные средства не будут облагаться налогом. Так как они же все равно будут находится на балансе бюджетного учреждения.

    18 Ноября 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день Константин, логика конечно хорошо, но каким либо документом обосновать возможно?

    19 Ноября 2013, 10:57
  • Юрист - Константинов Олег

    Тем же самым, что вы и написали, что бюджетное учреждение не является налогоплательщиком, то есть НК РФ. Учреждение приобретает движимое имущество, исходя из норм бухгалтерского учета и налогового законодательства, если это движимое имущество будет находится на балансе бюджетного учреждения, а оно освобождается от уплаты налогов, то и платить налог не надо. Если же приобретаемое имущество не будет стоять на балансе учреждения, то платить налог нужно.

    19 Ноября 2013, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats