Здравствуйте, подскажите, меня лишили прав, есть штраф 30000р, постановления нету, права в ГАИ, как мне оплатить штраф, по каким данным?

здравствуйте,подскажите,меня лишили прав,есть штраф 30000р,постановления нету,права в ГАИ,как мне оплатить штраф,по каким данным? И второй вопрос-этот штраф находится у приставов,исполнительский сбор 2100р,то есть в общем это 32100,надеюсь не нужно будет платить в 2х размере? то есть 60000р?

, Minimal, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте,  по какой статье вы привлечены были к ответственности? согласно  «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ  -  Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением ...

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, и информации  о его  уплате в ГИС по истечении срока, .. судья, орган, должн.лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение 10 суток, а в случаях, предусмотренных частями 1.1 и 1.4 настоящей статьи, в течение 1х суток судебному приставу-исполнителю для исполнения . Кроме того, должностное лицо… составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания - 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

как мне оплатить штраф, по каким данным?

самый верный способ посмотрите постановление в отношении себя на сайте соответствующего суда, в нем должны быть реквизиты для оплаты. Если нет на сайте вашего постановления, на том же сайте суда должны быть реквизиты для оплаты адм.штрафов. В самом крайнем случае — позвоните в суд и уточните реквизиты. Так же можете в суде получить постановление в отношении себя.

Если постановление передано приставам для исполнения, то информация об этом вы можете увидеть на сайте ФССП, введя свои ФИО, где так же будет иметься кнопка «оплатить».

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если штраф уже взыскивают приставы по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то проще всего найти информацию о нём на сайте судебных приставов, там будет кнопка «Оплатить» либо обратиться к приставам за реквизитами для оплаты. Если заплатите штраф, наказания за неуплату его (второй штраф) платить не придётся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!