Здравствуйте я брала займ онлайн без подписи, у меня образовалась просрочка и идут проценты, обязана ли я вернуть эти деньги если не было подписи

, наталья, г. Москва
Мадина Асхабова
Юрист, г. Грозный

Да, обязаны, в ином случае Вы должны доказать, что денег не получали.

Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

если вы брали онлайн то скорее всего вы указывали все ваши персональные данные, и проходили подтверждение ваших персональных данных, были направлены фотографии вашего паспорта, вашего лица с паспортом. вы указывали также банковскую карту на которую перечислили сумму займа. при введении всех данных и при одобрении кредитного займа последний шаг это смс-код который вы вводите в необходимом поле. как раз таки прежде чем вписать этот код там как раз таки и пишется что это согласие на договор займа. деньги вернуть вы обязаны, единственно это возможность снизить проценты уже в рамках суда. так или иначе в отношении вас будет вынесен судебный приказ о взыскании суммы займа и всех процентов.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Онлайн займы оформляются без живых подписей. Поэтому Вы обязаны все выплачивать, если получали деньги.

Если у Вас общая сумма долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.