Могу ли я претендовать на часть имущества (транспорт, спецтехника), стоит ли подавать иск на раздел имущества?

Добрый день! Развожусь с мужем, детей нет, он является учредителем организации (была зарегистрирована за 2 месяца до брака, в дальнейшем имущество приобреталось в период брака). Могу ли я претендовать на часть имущества (транспорт, спецтехника), стоит ли подавать иск на раздел имущества?

, Евгения, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Разделу подлежит все совместно нажитое супругами имущество  в период брака. Если Ваш муж добровольно не согласен определить объем имущества, принадлежащего Вам после развода, то Ваше право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.