572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижение размера алиментов

Я первой жене плачу 1/4 часть на ребенка,а не так давно появился второй ребенок и его мама тоже подала на алименты и ей я плачу 1/6 часть!

вопрос: как правильно составить заявление на снижение первых алиментов до 1/6

ни с одной из них я не живу ведь!

Заранее благодарен Вам за помощь!!!

18 Ноября 2013, 15:25, вопрос №300988
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам надо написать иск по месту жительства первой жены и приложить к иску свидетельства о рождении детей, решения судов о взыскании с ВАС алиментов. 

18 Ноября 2013, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
98
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Денис!

Вам неободимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, образец заявления Вы можете взять в своём судебном участке, а кроме заявления Вам необходимо еще иметь копии судебных приказ в взыскании алиментов (обоих), свидетельств о рожедении детей и паспорта.

Если необходима помощь в наисании такого заявления, обращайтесь.

18 Ноября 2013, 15:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением по мету вынесения первого решения суда о взыскании алиментов на снижение в связи с тем, что у вас на попечении теперь 2 ребенка. К исковому заявлению приложите копию о рождении второго ребенка. Затем предъявите исполнительный лист судебному приставу-исполнителю. Удачи Вам.

18 Ноября 2013, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Денис!

Вам нужно обратиться в суд к мировому судье. В соответствии со ст. 119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон  изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, подготовьте доказательную базу, к исковому заявлению приложите копии подтверждающих документов.
Только имейте ввиду, суд вправе принять такое решение, но не обязан. Всего хорошего!

С Уважением, Надежда.

18 Ноября 2013, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут