8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В квартире два собственника, один собственник, хочет переписать свою долю на второго собственника, какой порядок действий нужен и какие документы

В квартире два собственника, один собственник,хочет переписать свою долю на второго собственника,какой порядок действий нужен и какие документы

17 марта, 08:58, дарья, г. Ангарск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Дарья!

Необходимо обращаться к нотариусу для заключения договора купли-продажи или договора дарения доил в праве собственности на квартиру (ч. 1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).



Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

17 марта, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите каким законом руководствуется нотариус?
Добрый вечер! Вопрос по продаже доли в доме другому собственнику. в доме три собственника имеющие доли. Один собственник хочет продать свою долю другому собственнику уже имеющему 50 процентов дома в собственности. При оформлении сделки нотариус сказал, что без согласия третьего собственника сделка невозможна так как у него есть какое-то преимущество по закону. Подскажите каким законом руководствуется нотариус?
10 ноября 2020, 17:54, вопрос №2908122, Андрей, г. Краснодар
4 ответа
Недвижимость
Как продать долю в общей долевой собственности?
Здравствуйте. Квартира в общей долевой собственности, всего 3 собственника. Один собственник решил продать свою долю другому собственнику, нужно ли нотариальное свидетельство об отказе 3-го собственника от преимущественного права покупки.
30 октября 2019, 17:36, вопрос №2570300, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Как оформить дарение доли квартиры несовершеннолетнему ребенку?
Здравствуйте! В одной квартире 3 собственника. Один собственник хочет оформить дарственную на не совершеннолетнего ребенка.Какие документы нужны для оформления? Может ли родитель(опекун)не совершенно летнего одаряемого совершить сделку купли-продажи? Нужно ли разрешение сособственников для оформления дарственной?
20 апреля 2017, 09:36, вопрос №1614889, Екатерина, Дмитриев-Льговский
1 ответ
Недвижимость
Может ли брат продать долю квартиры постороннему лицу?
здравствуйте. у меня такой вопрос. у нас двух комнатная квартира пять человек дольщиков. брат хочет продать свою долю постороннему лицу. может он зделать это и какие могут быть проблемы
08 февраля 2017, 17:55, вопрос №1531733, сергей, г. Димитровград
5 ответов
Жилищное право
Как оформить договор купли-продажи доли?
Собственник хочет продать свою долю другому собственнику, какие документы нужны для оформления купли-продажи? Должны ли присутствовать все собственники или достаточно только продавца и покупателя? Можно ли оформить договор в другом городе?
22 октября 2012, 03:35, вопрос №21871, Мария Смагина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2021