Здравствуйте подскажите пожалуйста: у меня нет срочной службы в армии, есть военный билет категории В

Здравствуйте подскажите пожалуйста: у меня нет срочной службы в армии , есть военный билет категории В

, Аслан, г. Краснодар
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Аслан!

Категория «В» — это  ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас.

 В военное время частично подлежит призыву, для укомплектования частей 1—2-й очереди (исходя из резервной воинской группы учета РА). Также частично подлежит призыву на военные сборы.

В связи с чем, Вы освобождены от военной службы в период мирного времени, в случае введения военного времени на территории РФ Вас могут призвать к военной службе.