8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Меня зовут Ольга.Я взяла кредит в отличные наличные.Подписала соглашение, про страховку и речи

Здравствуйте.Меня зовут Ольга.Я взяла кредит в отличные наличные.Подписала соглашение,про страховку и речи не было.В начале пару раз заходила в кабинет ,там была сумма и процент начисления.Перед тем как внести сумму ,зашла в кабинет и там уже две суммы.В одном окошке процент начисление,в другом страховка.Я согласна выплатить сумму долга и процент.Страховку платить не собераюсь.Как мне от неё отказаться.Уже звонят коллекторы.

, Ольга, г. Оренбург
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Ольга!

Согласно части 3 статьи 16 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» кредиторы должны были письменно взять у ас согласие на оформление страховой премии. Если даже в ваш договор был вписан пункт  о страховой премии, но без вашего согласия это так же е законно. Вы можете обратиться в суд и признать действия данного учреждения не законными. Так же вам нужно поднять решение суда в случае если оно было и обжаловать его. В противном случае вас могут обязать оплачивать данные суммы в полном объеме. 

Есть еще один способ защиты, написать   жалобу в центральный банк на данное учреждение, возможно он примет решение к незаконным действиям кредитного учреждения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2021