8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

12 в связи с тем что ремонт имущества был произведен до тех.экспертизы, есть независимая оценка ущерба, можно ли оспорить и какая вероятность удовлетворения требований судом?

В ДТП пострадало имущество третьих лиц, которыми мы являемся (металлическая конструкция возле дороги). Страховая отказала в выплате по п. 20, ст. 12 в связи с тем что ремонт имущества был произведен до тех.экспертизы, есть независимая оценка ущерба, можно ли оспорить и какая вероятность удовлетворения требований судом?

  • отказ на претензию
    .jpg
  • отказ в выплате
    .jpg
  • Определение
    .jpg
, Ольга, г. Ульяновск
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Давайте разбираться в проблеме!

Как верно замечено страховой компанией, страховщик отказывает в страховом возмещении, если ремонт поврежденного имущества или утилизация его остатков, осуществленные до проведения осмотра (экспертизы), непозволяют достоверно установить наличие страхового случая и размер убытков.

Вам необходимо обосновать (доказать) факт повреждения Вашего имущества и размер ущерба (стоимость восстановления поврежденного в доаварийное состояние). Здесь все средства хороши: фото и видео поврежденного имущества, сохранившиеся поврежденные детали после замены их новыми, документы о приобретении новых деталей и в оплату ремонтных работ и прочее, прочее, прочее…

В Вашем случае также будет нелишним обосновать такую срочность ремонта.

Собирайте доказательства. После их сбора рекомендую повторно обратиться в страховую компанию с претензией и указанием в ней на собранные доказательства. Не забудьте приложить к новой претензии оценку ущерба.

Если страховая компания все же останется при своём — обращайтесь в суд.

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

Буду признателен за положительный отзыв на сайте.

С уважением, Дмитрий Рудь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО
Добрый день! Фирма закрылась. По истечении 5 лет обнаружилось не распределенное имущество. Нужно восстановить на него права. Нужны документы подтверждающие что определенный человек был 100 % учредителем. Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО.
, вопрос №4085345, людмила, г. Москва
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Гражданское право
И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё?
Здравствуйте. У меня есть старший брат который отказался от провитизации в пользу меня. Но с тем условием,что он имеет право проживать в квартире. И теперь он не оплачивает коммунальные услуги считает что это моя обязанность так как я собственник. Подскажите пожалуйста могу ли я с этим вопросом обратиться в суд. И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё? Если через суд его выписать с этой квартиры.
, вопрос №4084562, Светлана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Дата обновления страницы 17.03.2021