640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неуплата штрафа за безбилетный проезд

ЗДравствуйте!

Подскажите пожалуйста последнюю точную информацию на сегодня при какой сумме долгов в виде неуплаченных штрафов на данный момент не выпускают за границу.

Видела статью http://www.vedomosti.ru/finance/news/12635131/dolzhniki_daleko_ne_uedut + слышала, что сейчас если человек имеет штраф за безбилетный проезд не более 10000р, его выпустят и не остановят на границе? Так ли это?Будет ли ограничен выезд судом или судебными приставами за границу из-за неуплаты штрафа в 1000рублей?

Это вопрос моей подруги, которая с двумя детьми без мужа не имеет возможности, живя на пособие 2тыс рублей, оплатить штраф (но бывший муж якобы "помогая" предлагает летом вывезти из с детьми за границу)

Спасибо заранее,

Мария

18 Ноября 2013, 15:15, вопрос №300968
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария. Сумма долгов не должна превышать 10 000 рублей.

18 Ноября 2013, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Из Закона:
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
18 Ноября 2013, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут