Когда выгоднее уволиться с работы беременной, чтобы муж получал выплаты по уходу за ребенком и работал?

Здравствуйте. Когда выгоднее уволиться с работы беременной, чтобы муж получал выплаты по уходу за ребенком и работал?

, Елена, г. Москва
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, по окончанию отпуска по беременности и родам, чтобы отпуск по уходу оформлял муж.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!

Наталья Голованова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Муж сможет получать пособие по уходу за ребенком в случае, если он будет находиться в отпуске по уходу за ребенком. Получение выплат по уходу за ребенком лицом, не находящимся в соответствующим отпуском, не предусмотрено действующим законодательством.