Когда выгоднее уволиться с работы беременной, чтобы муж получал выплаты по уходу за ребенком и работал?
Здравствуйте. Когда выгоднее уволиться с работы беременной, чтобы муж получал выплаты по уходу за ребенком и работал?
, Елена, г. Москва
Ольга Глушкова
Здравствуйте, по окончанию отпуска по беременности и родам, чтобы отпуск по уходу оформлял муж.
С уважением!
Надеюсь ответ полезен!
Наталья Голованова
Добрый день. Муж сможет получать пособие по уходу за ребенком в случае, если он будет находиться в отпуске по уходу за ребенком. Получение выплат по уходу за ребенком лицом, не находящимся в соответствующим отпуском, не предусмотрено действующим законодательством.