8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли данная сделка и какова ответственность участников этой сделки?

Генеральный директор ООО передал управление по доверенности другому лицу. законна ли данная сделка и какова ответственность участников этой сделки ?

17 марта, 05:02, Герман, г. Тейково
Наталья Голованова
Наталья Голованова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Герман!

Оформление доверенности на представление интересов компании физическому лицу вполне законно. Лицо, действующее на основании доверенности, выполняет функции, предусмотренные соответствующей доверенностью. В случае, если данное лицо совершило сделку, не входящую в его полномочия, такая сделка может быть оспорена в судебном порядке.

Фактически доверенное лицо несет ответственность за совершение действий в рамках своих полномочий

17 марта, 11:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если мы оформляем двойной договор дарения - супруга дарит мне, а затем я дарю своей маме эту квартиру, то не будет ли кто либо из участников этой сделки обязан выплачивать налог на эту квартиру?
Здравствуйте. Прошу уточнить один вопрос о договоре дарения. Моя супруга около года является собственницей квартиры в новостройке, а мы хотим передать квартиру в собственность моей матери. Если мы оформляем двойной договор дарения - супруга дарит мне, а затем я дарю своей маме эту квартиру, то не будет ли кто либо из участников этой сделки обязан выплачивать налог на эту квартиру? Благодарю.
25 января, 07:43, вопрос №2968958, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Законна ли данная продажа и неужели председатель не должен оповестить людей?
Добрый день. Вопрос по земельным правоотношениям. У родителей есть дачный участок в собственности уже более 20 лет. Официально по бумагам все это время он являлся последним на улице и напротив участка также не было. За данный период времени мы начали осваивать землю напротив, но так как официально она не принадлежала кооперативу выкупить ее было нельзя (со слов председателя). Буквально недавно выясняется, что участок напротив, который осваивался родителями на протяжении 10 лет, продан председателем одному из соседей. Как я могу проверить данный факт? Законна ли данная продажа и неужели председатель не должен оповестить людей, которые напрямую заинтересованы в его приобретении. Каковы мои дальнейшие действия в данном вопросе? Куда я могу обратиться для разъяснений по данному вопросу. При проверке в публичной кадастровой карте якобы выкупленный участок по прежнему не отображается.
01 апреля 2020, 05:30, вопрос №2729414, Anna, г. Сургут
1 ответ
Жилищное право
Законна ли данная сделка в таком случае?
Добрый день. В 1996г. из муниципальной квартиры переехали в кооперативную по обменному ордеру. В приватизации не участвовали и не отказывались от нее. В обменном ордере были вписаны отец и двое несовершеннолетних детей. В 2010г. отец оформляет квартиру только на себя, мать дала согласие на сделку купли-продажи. Взрослые дети, по прежнему прописаны в этой квартире. Законна эта сделка и какие шансы у детей оспорить ее, чтоб они тоже были собственниками?
12 декабря 2019, 09:37, вопрос №2618119, Валентина, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Правомерно ли данное решение и каковы последствия?
Добрый вечер ,подскажите пожалуйста ,мы молодая семья ,живём в Ростове -на-Дону ,за отсутствием своего жилья ,обратились в администрацию города по программе "Молодая семья ", сдали необходимые документы, нас поставили в очередь и мы ждём получение сертификата ! Если все сложится удачно и мы дождёмся нашей очереди ,то деньги на первичный взнос нам даёт мама , в связи с этим в будущем мы хотели бы с этой квартиры выделить долю ей ! Поскажите ,правомерно ли данное решение и возможно ли так сделать ???
15 июля 2019, 09:49, вопрос №2436364, Дарья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Законна ли данная постройка и какое расстояние возможно для данных построек?
У соседей погреб под моим окном. Расстояние 2 метра максимум.Законна ли такая постройка и можно ли так близко строить земельные погреба?
29 апреля 2018, 02:04, вопрос №1982456, Илья, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2021