Вопрос имею ли я право на долю наследства или надо подавать исковое заявление для решения в суде?
Здравствуйте!
Мы с мужем прожили почти 15 лет в гражданском браке, вели общее хозяйство.
В декабре он купил квартиру, в которой планировали вместе проживать и узаконить наши отношения. К сожалению планам не суждено было сбыться, т.к. муж умер скоропостижно 31.01.2021. От первого брака у него двое взрослых детей, с которыми он практически не общался. Вопрос имею ли я право на долю наследства или надо подавать исковое заявление для решения в суде? Что для этого нужно? Спасибо