8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка доли уставного капитала компании у банкрота

Здравствуйте. смотрел на сайте реализации имущества банкротов позиции. нашел позицию "доля в уставном капитале" номинальная стоимость - 2 250 000 руб. но аукционная цена реализации 4.5 тысяч рублей. скажите если получится забрать 50% акции за допустим 10 000 рублей но при этом размер уставного капитала у компании 4.5 миллионов получается 50% это 2 250 000 руб нужно ли будет мне вносить в уставной капитал компании эту сумму?

, Алмаз, г. Казань
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алмаз
При реализации имущества банкротов ( в позиции на сайте есть описание что выставляется и что включено), все имущество компании в том числе уставной капитал (был он в несен денежными средствами или имуществом) подлежит выплатам должникам  (если это деньги которые были у компании) или реализацией активов и последующей выплатой (если это имущество), до полного погашения долга (в рамках активов компании и уставного капитала учредителей, в основном). Так как в компании часть доли которой выставлена на реализацию установлено что уставной капитал равен 4,5 миллионам рублей то фактически денежное выражение или имущество (с предварительной оценкой) должно быть. Уставной капитал можно уменьшить, но это уже немного иная история. Читайте внимательно условия на подобных ресурсах и разговаривайте с конкурсным (смотрите документы).
Будут вопросы пишите.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Ничего вам вносить не надо будет. Но если компанию продают за такие деньги, то скорее всего она банкрот, и при определенных условиях (если она реально банкрот и не обратилась с заявлением о признании должника банкротом), вы можете быть привлечены к субсидиарной ответственности по долгам (за период после покупки доли).

Поэтому перед покупкой обязательно привлечение специалиста для изучения лота.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.03.2021