Хотим продать квартиру, получили выписку из ЕГРН, но там нет информации о планировке квартиры и собственниках

Здравствуйте. Хотим продать квартиру, получили выписку из ЕГРН, но там нет информации о планировке квартиры и собственниках. Право собственности возникло в 80х годах, квартира приватизирована. В интернете пишут что там есть лишь информация после 98 года, все остальное в другой структуре, то ли БТИ, то ли департаменте жилищной политики то ли еще где. Хотелось бы узнать как поступить в данной ситуации, к кому обращаться, никаких документов старых на квартиру не осталась.

, Денис, г. Красноярск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Денис!

Статья 69. Признание ранее возникших прав, прав, возникающих в силу закона. Ранее учтенные объекты недвижимости
1. Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.

квартира приватизирована.

Денис

Вам необходимо восстановить договор приватизации, он является правоустанавливающим документом. Без него зарегистрировать квартиру и продать не представляется возможным.

На сайте местной администрации ( департаменте жилищной политики ) должна быть услуга по восстановлению документов.