8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим продать квартиру, получили выписку из ЕГРН, но там нет информации о планировке квартиры и собственниках

Здравствуйте. Хотим продать квартиру, получили выписку из ЕГРН, но там нет информации о планировке квартиры и собственниках. Право собственности возникло в 80х годах, квартира приватизирована. В интернете пишут что там есть лишь информация после 98 года, все остальное в другой структуре, то ли БТИ, то ли департаменте жилищной политики то ли еще где. Хотелось бы узнать как поступить в данной ситуации, к кому обращаться, никаких документов старых на квартиру не осталась.

, Денис, г. Красноярск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Денис!

Статья 69. Признание ранее возникших прав, прав, возникающих в силу закона. Ранее учтенные объекты недвижимости
1. Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.

квартира приватизирована.

Денис

Вам необходимо восстановить договор приватизации, он является правоустанавливающим документом. Без него зарегистрировать квартиру и продать не представляется возможным.

На сайте местной администрации ( департаменте жилищной политики ) должна быть услуга по восстановлению документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Наследство
В какой последовательности нужно действовать в этой непростой ситуации?
Здравствуйте! Квартира в общей долевой собственности матери и троих детей (дети совершеннолетние). Документы на квартиру старого образца от 1995 г, получены в результате приватизации. Один из собственников умер, наследниками признаны его родители и несовершеннолетние дети. Мать умершего владеет 1/4 квартиры. В квартире есть неузаконенная реконструкция ( объединены ванна и туалет). Собственники квартиры, в том числе опекун несовершеннолетних наследников, хотят продать квартиру. В какой последовательности нужно действовать в этой непростой ситуации?
, вопрос №4064180, Елена, г. Ейск
Семейное право
Как при разводе продать такую квартиру если собственник не хочет?
сохраняется ли доля совершеннолетнего ребенка в отцовской квартире(собственник отец) после покупки собственного жилья ребенком? Если вносился материнский капитал после покупки в ипотеку через год 3 комнатная квартира куплено в ипотеку и в ней прописано все 5 членов семьи (1 не совершеннолетний). как при разводе продать такую квартиру если собственник не хочет ?
, вопрос №4064051, Айпара, г. Воронеж
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В разделе 11 выписки ЕГРН "Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о
Добрый день! Планируем купить жилой дом и земельный участок в деревне. Для проверки объектов сами заказали выписки ЕГРН. В разделе 11 выписки ЕГРН "Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права..." указано: "Представлены документы на государственную регистрацию: Право: Реестровая запись." Продавец говорит что объекты "чистые" и готовы к продаже. Вопрос: такая запись означает, что в отношении данных объектов Продавцом уже поданы документы на продажу, но пока не зарегистрированы или что-то другое, чем опасна такая запись для Покупателя и можно ли купить такие объекты при наличии такой записи?
, вопрос №4063990, Елена, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Но ведь согласие на продажу от бывшей супруги является бессрочным?
Добрый день! Муж хочет продать квартиру, в которой мы сейчас проживаем. У него есть копия согласия на продажу квартиры от бывшей супруги. Эту квартиру он покупал, когда ещё не развелся с бывшей супругой. Получается совместно нажитое имущество. Когда мы предоставили банку согласие на продажу квартиры от бывшей супруги, банк сказал, что документ старый, надо взять новое согласие. Возможности такой нет. Контактов с бывшей супруги нет. Живёт в другом городе. Но ведь согласие на продажу от бывшей супруги является бессрочным? Разве нет? Бывшая супруга писала это согласие, когда они жили в предыдущей квартире. Потом муж купил новую (больше) квартиру, но с бывшей супругой в ней уже не жили и потом был развод
, вопрос №4063786, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Есть дочь 12 лет Отец умер ей было 2 Позвонила свекровь хочет продать квартиру Как я понемаю доля супруга делится на его старшую дочь и мою Как поступить правельно
Есть дочь 12 лет Отец умер ей было 2 Позвонила свекровь хочет продать квартиру Как я понемаю доля супруга делится на его старшую дочь и мою Как поступить правельно
, вопрос №4063724, Юлия, г. Норильск
Дата обновления страницы 16.03.2021