35 КоАП РФ и составить протокол от одного числа?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, на родителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ. Одно правонарушение зафиксировано 05.03.2021 года (употребление а/о) а второе 8.03.2021 года (позднее нахождение на улице н/л). Оба протокола составлены 10.03.2021 года. Вопрос. Могут ли наказать мать за одно и то же правонарушение по 5.35 КоАП РФ и составить протокол от одного числа?

, Алена, г. Москва
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

За одно и то же правонарушение привлечь к ответственности нельзя, однако судя по изложенному вами, имели место два правонарушения в разные даты. Они образуют один состав, но не являются одинаковыми хотя бы по дате совершения. И в один и тот же день протоколы могут быть составлены, если вы, конечно, извещены о дате и времени их составления надлежащим образом.