Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обман и мошенничество

Могу ли я расценивать действия,как мошеннические? По ПРОСЬБЕ девушки-сироты и ее гражданского мужа,я помогла ей вернуть квартиру которую по ее же глупости,чуть не отняли черные риэлторы(ее слова).Я с ней ходила по инстанциям,судам,тащила ее в буквальном смысле.Дело выиграно,квартиру вернули.Все финансовые затраты с моей стороны.Дело дошло до приватизации Надо сказать,что до этой титанической работы было заключено соглашение,без принуждения,взаимно,что мы произведем обмен между моим домом и ее квартирой,когда доведем дело до завершения.Есть расписка,где она обязуется выполнить условия по обмену,в случае отказа,выплачивает мне затраты,и 10% от стоимости квартиры за мою работу.Теперь она отказывается от обмена.Я потеряла время,деньги,нервы,клиента на дом.Выплатить она не сможет,у нее денег нет.Могу я подать на нее в суд как на мошенницу?Она использовала меня в своих корыстных целях,и еще не известно,были ли черные риэлторы.Как наказать этого человека и обязать выполнить условия договора?

08 Декабря 2012, 00:28, вопрос №30086 Раиса, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даутов Олег

    Здравствуйте! Состава преступления по статье 159 УК РФ не будет, дело не возбудят, вы можете требовать выплаты в гражданском судопроизводстве, но я думаю вы как юрист это должны знать, у меня такое же дело и помогая сироте вы совершили добрый поступок, что с нее взять ее и так жизнь обделила Удачи Вам!

    08 Декабря 2012, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats