Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Закрыли магазин, хотят перевести с директора в продавцы

Добрый день!!!! Я работаю в торговой сети! В торговой сети 6 магазинов , 2 из них закрыли и сдали в аренду! В одном из магазинов я был директором! После закрытия магазина меня отправили в очередной отпуск, хотя он мне не был нужен! После отпуска мне предлагают выйти в другой магазин в качестве продавца, с зарплатой существенно ниже предыдущей..Правомерно ли это и что они должны прописать в трудовой книжке.... Предупредили меня о закрытии меньше чем за месяц в устной форме...

18 Ноября 2013, 13:51, вопрос №300850 Григорий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрахно Анна

    Фактически Вас пытаются перевести на другую должность: ст. 72.1 ТК РФ Переводом на другую работу следует считать постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя.

    Если работодатель подводит это дело под сокращение, то Вам должны предложить в письменном виде другую работу (чем та должность, которая у Вас сейчас) — например ту, которую Вам по факту предложили. В случае Вашего отказа Вас имеют право уволить по п. 2 ст. 81 ТК РФ — сокращение численности или штата работников организации, ИП.

    Предупредить об увольнении Вас обязаны в письменном виде за 2 месяца до даты предстоящего увольнения.

    Работодатель в случае спора для подтверждения соблюдения процедуры увольнения сокращаемых работников должен представить доказательства того, что он предлагал работнику все имеющиеся у него вакансии (лист ознакомления с вакансиями). А вот такой документ, как акт об отказе работника ознакомиться с перечнем вакантных должностей, суд в качестве надлежащего доказательства, скорее всего, не примет.

    18 Ноября 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    О существенном изменении условий труда вас должны предупредить не позднее чем за 2 месяца.

    Перевести без вашего согласия вас не могут

    Советую обратиться в трудовую инспекцию.

    18 Ноября 2013, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats