Скажите, пожалуйста, должны ли в военкомате стхраниться какие-либо документы удостоверяющие правомочность

Здравствуйте.Мне 33 года.В 18 лет я проходил в Люберецком военкомате комиссию.Был освобождён от службы.Впоследствии я не был вызван для получения военного билета и никаких документов,удостоворяющих моё освобождение от армии,я не получил.

Сейчас я пытаюсь получить военный билет,но меня отправляют на медицинскую комисию с целью подтверждения законности того,что я не служил.

Скажите,пожалуйста,должны ли в военкомате стхраниться какие-либо документы удостоверяющие правомочность моего освобождения от службы по здоровью,которые бы меня освободили от необходимости ещё раз проходить мед.комиссию ?

, Сергей, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей!

Скажите, пожалуйста, должны ли в военкомате стхраниться какие-либо документы удостоверяющие правомочность моего освобождения от службы по здоровью, которые бы меня освободили от необходимости ещё раз проходить мед.комиссию ?

Сергей

Документы должны были сохраниться в личном деле призывника, данные должны были занести в учетную карточку. Медицинскую комиссию вы в любом случае должны будете пройти, перед тем как получить документ воинского учета. Если Вам нужен военный билет, боюсь его придется получать через суд, но перед этим необходимо оценить ваши перспективы.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат к юристу.

С уважением!