8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить покупку дома если хозяин дома умер наследник не вступил в наследство и документы на дом утеряны

Как оформить покупку дома если хозяин дома умер наследник не вступил в наследство и документы на дом утеряны

15 марта, 12:35, Рашида, г. Оренбург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Рашида, здравствуйте!

Наследнику нужно оформлять право на дом, и только потом продавать вам. В противном случае, вы купите кота в мешке, а при случае и деньги и дом потеряете. Документы нужно восстанавливать. Так же нужно выяснять не является ли дом выморочным имуществом и не оформлен ли он уже на муниципалитет. Все это можете выяснить либо сами либо юриста наймите, который соберет все документы и проверит кому сейчас принадлежит данная недвижимость.

15 марта, 13:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как оформить покупку дома, если на него нет документов?
Добрый день уважаемые юристы , мы хотим приобрести дом с землёй . Но на него нет документов . Проблема в том , что его продает женщина у которой умер отец(дом принадлежал ему ) более 10лет назад, но в наследство она не вступила и предоставила только свидетельство о смерти , выписку что он там проживал посмертно, копию документов на землю. Помимо этой дамы , у мужчины ещё есть дочь и жена ,но на наследство они не претендуют и живут в другом городе . Подскажите пожалуйста с чего нам начинать , как оформить документы?
13 марта 2019, 08:29, вопрос №2289237, Карина, г. Рыбинск
2 ответа
Недвижимость
Как купить дом, если наследник за 7 лет не вступил в наследство?
Вопрос по покупке недвижимости - частный дом. Ситуация такая - Хозяева дома умерли, дочь наследница находится за границей, денег на переоформление у нее нет. Дом не приватизирован. Есть некий юрист у которого документы на дом и доверенность( только не понятно что за доверенность и от кого если наследница не вступила в наследство). Прошло уже 7 лет как дом странно продается. Предлагают заплатить сначала 1000 $ за оформление дома и наследства что тоже не совсем понятно - оплачивать переоформление чужого дома. Как это все проверить? может этот дом вообще бесхозный? как правильно поступить в этой ситуации?
23 июля 2018, 08:30, вопрос №2059390, Александр, г. Москва
1 ответ
Наследство
Имеет ли долю дома внучка, если ее отец умер и не вступил в наследство?
Добрый день! Ситуация такая: У моего умершего отца (наследодателя) был сын от первого брака. У сына были утеряны документы, он их и не восстанавливал, потому что был наркоманом, тащил все из дома, а в момент смерти отца сидел в тюрьме. Моя мама, купила ему квартиру чтоб он не жил в отцовском доме, но так как у него не было документов, не могла оформить на него. Еще при жизни мой отец сказал написать ему расписку о том, что он не претендует на наследство, и без согласия отца не будет появляться в отцовском доме. Расписка не была оформлена нотариально, но были росписи свидетелей. Так вот, у брата была официальная жена и в браке у него родилась дочь. Брат бил свою жену, и она вынуждена была скрываться ( уехать в другой город). Так после того, как она уехала, он больше на связь с ними на протяжении многих лет не выходил. Отец мой умер в 2000 году, а моя мама ни как не могла оформить дом, потому что у брата не было документов. И так в 2006 году умирает брат. И дом отцовский так же и остается оформлен 1/3 моей маме 1/3 мне и 1/3 просто болтается., но нотариус не может оформить так как у брата нет было документов. Так мы и живем с мамой. Дело вот в чем, в 2015 году я узнала что у меня есть племянница, т.е. брата дочь. И мы с мамой решили продать дом, вопрос вот в чем. Моя племянница и ее мама за все это время не интересовались жизнью брата и ее деда (моего отца). И речи не было о наследстве, так как их вообще в нашей жизни не было. Все расходы на брата моя мама оплачивала, после смерти его расплачивалась по огромным долгам. Да и при жизни доставалась от него. Так имеет ли племянница право на наследство, если ее отец не мог его на себя оформить? Да и они вообще не знали моего отца и ни как не участвовали в его жизни, и после его смерти не платили по долгам брата, и не ухаживали за домом, не платили коммунальные! Заранее благодарю за ответ!
12 июля 2017, 15:51, вопрос №1694364, Полина,
1 ответ
Недвижимость
Как оформить документы на дом, если хозяева умерли, а наследники не вступили в права?
Здравствуйте! такой вопрос, стоит дом, хозяева умерли,а наследники не вступили в наследство уехали куда то. документов нет. как можно оформить этот дом?!
19 января 2017, 14:25, вопрос №1505283, Василий, г. Челябинск
4 ответа
Право собственности
Как оформить весь дом в собственность, если другие наследники не приняли наследство 20 лет назад?
Я получила в наследство 3/7 дома по завещанию (это было более 20 лет назад), оформила в собственность и являюсь собственником этих долей. 2 других наследника не оформили свои доли в соответствии с законом. На данный момент я хочу попробовать оформить на себя весь дом, т.к. оба наследника за 20 лет ни разу не появились. Возможно ли это сделать и каким образом?
14 сентября 2015, 14:09, вопрос №975100, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2021