Открытие ИП

добрый день,

сколько стоит открыть ИП и сколько займет времени?

Что я должен сделать если у меня прописка в Москве, а вести бизнес буду в другом регионе?

, Андрей, г. Москва
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно либо обратиться в юрфирму, чтобы они для Вас заполнили документы и выдали их Вам, либо всё сделать самому.

Нужно скачать на сайте ФНС программу для компьютера, в которой нынче и заполняются формы заявлений для подачи в налоговую для регистрации хоть ИП, хоть ООО, а также инструкцию по заполнению.

Устанавливаете программу, запускаете, выбираете нужную форму (для ИП) и заполняете нужные страницы, включаете туда коды ОКВЭД (той деятельности, которой будете заниматься), а затем распечатываете заполненные листы.

Подписывать ничего не надо. Платите в банк госпошлину 800 рублей (реквизиты надо взять в налоговой), делаете ксерокопию всех страниц паспорта (даже не заполненных), копию ИНН, и несёте всё это дело в ФНС по месту своей регистрации. Там сдаёте документы и через 10 дней там же получаете свидетельство ОГРН и выписку из ЕГРЮЛ. А вот после идёте к бухгалтеру, и он Вам объяснит, как и что делать дальше по поводу торговых точек и их регистрации.