Директор и учредитель ООО получил штраф после увольнение, с него может ли новый директор выплату отсудить?

Директор и учредитель ООО получил штраф после увольнение, с него может ли новый директор выплату отсудить? оштрафовали на 100 000руб. директор работал в полиции и устроился в чоп директором не сообщив об этом, меня штрафанули.

, Антон, г. Мегион
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Материальная ответственность наступает, если генеральный директор причинил ущерб организации. Он полностью отвечает за это по ст. 277 ТК РФ. Сумма возмещения ничем не ограничена.

В Ваших действиях не усматривается причинения ущерба организации.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.