Я пошла учиться на высшее образование могу ли я получить параллельно второе образование среднее профессиональное?

Добрый день! Я пошла учиться на высшее образование могу ли я получить параллельно второе образование среднее профессиональное?

, алина, г. Балаково
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Система образования создает условия для непрерывного образования посредством реализации основных образовательных программ и различных дополнительных образовательных программ, предоставления возможности одновременного освоения нескольких образовательных программ, а также учета имеющихся образования, квалификации, опыта практической деятельности при получении образования.

основные профессиональные образовательные программы:
а) образовательные программы среднего профессионального образования — программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программы подготовки специалистов среднего звена;

образовательные программы высшего образования — программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры, программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры, программы ассистентуры-стажировки;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10, 12).

С уважением,

Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.  Да можете пол