Можно ли отменить пени или хотя-бы остановить их рост?

Здравствуйте!Была задолженность по квартире.Оплатила весь долг(основную задолженность,кроме пени).Новая платежка уже без долга,но пени увеличиваются.Я так понимаю начисляют пени теперь уже на пени.Законно ли это?Можно ли отменить пени или хотя-бы остановить их рост?

  • IMG_2021_03_15_10_34_57_4358056029645858882012
    .jpg
, Людмила, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Начисление пени на пени — это конечно не законно. Вам необходимо подать письменное заявление в организацию на проведение проверки и устранение данного замечания. Если хотят то пусть взыскивают пени через суд. Если долг основной оплачен то и пени не должны начислять.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.