Ответственность должностного лица после увольнения в части подписания отчетных документов
Бывший работодатель требует подписать документы отчетности по ТМЦ, по производственной отчетности после увольнения (более чем год после увольнения). Умеет ли он право?
, Денис, г. Качканар
Сергей Берестов
Здравствуйте, Денис!
Нет, после увольнения трудовые отношения прекращены, и, соответственно, работодатель не вправе требовать от Вас исполнения каких-либо трудовых обязанностей, в том числе и подписания каких-либо документов отчетности по ТМЦ.
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».