Повлияет ли арест карты на одобрения ипотеки?

Здравствуйте!

На днях арестовали карту коммунальные услуги. Повлияет ли арест карты на одобрения ипотеки?

, Галина, г. Москва
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте! Нет, арест на решение Банка не должен влиять, т.к. Банк, при рассмотрении заявки, обращает внимание на «кредитную историю», а не не долги за коммунальные услуги.

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Банки при принятии решения, кроме изучения кредитной истории и изучения иной информации, обращают внимание и на долги, имеющиеся по ФССП. Если Ваш долг размещен на сайте ФССП, то в зависимости от его размера, он может повлиять на решение банка.  Тут в большей степени может влиять не то, что это долг по коммунальным услугам, а его размер. Для получения более подробной консультации можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.