8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил машину, оказалась с перебитыми номерами

Неделю назад купил машину у перекупа, по документам прошлого владельца (ПТС и копия паспорта). Машина на транзитах другого региона, предыдущий владелец по ПТС с того же региона откуда транзиты. Деньги отдал без расписки (сумма в договоре купли-продажи меньше реальной). Перекуп был без права подписи за хозяина машины (доверенности не было), поэтому подпись подделала девушка оформлявшая договор (подпись из копии паспорта). Соответственно перекуп нигде не фигурирует. Он ничего не подписывал, а я про него знаю только его имя и номер телефона. В ГИБДД не понравились номера. Отправили на экспертизу. Экстпертиза подтвердила что номера кузова вварены. По базе ГИБДД машина не в угоне (номера вварены и реальный номер узнать невозможно). Машину забрали на спец.стоянку. Из документов дали только справку, что машина на стоянке. Никаких документов на машину не дали. На данный момент перекуп скрывается. Трубку берет мужчина с восточным акцентом и говорит, что ничего не знает. В полиции назначили дополнительную экспертизу. В свою очередь, я подал заявление в полицию по факту мошенничества Понятно, что перекуп, даже если его найдут, деньги не вернет. Сложно доказать, что он их брал. Возможно ли вернуть машину? И возможно ли её легализовать?

Показать полностью
, Лёня, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Леонид. Обращайтесь в суд с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи автомобиля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена
Добрый день я контрактник получил ранения на сво в октябре 2023 г. Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена малоберцовая кость удалены и конная мышца нога не функционирует могут ли меня уволить категории Д свои службы
, вопрос №4096573, Алексей, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.11.2013