Купил машину, оказалась с перебитыми номерами

Неделю назад купил машину у перекупа, по документам прошлого владельца (ПТС и копия паспорта). Машина на транзитах другого региона, предыдущий владелец по ПТС с того же региона откуда транзиты. Деньги отдал без расписки (сумма в договоре купли-продажи меньше реальной). Перекуп был без права подписи за хозяина машины (доверенности не было), поэтому подпись подделала девушка оформлявшая договор (подпись из копии паспорта). Соответственно перекуп нигде не фигурирует. Он ничего не подписывал, а я про него знаю только его имя и номер телефона. В ГИБДД не понравились номера. Отправили на экспертизу. Экстпертиза подтвердила что номера кузова вварены. По базе ГИБДД машина не в угоне (номера вварены и реальный номер узнать невозможно). Машину забрали на спец.стоянку. Из документов дали только справку, что машина на стоянке. Никаких документов на машину не дали. На данный момент перекуп скрывается. Трубку берет мужчина с восточным акцентом и говорит, что ничего не знает. В полиции назначили дополнительную экспертизу. В свою очередь, я подал заявление в полицию по факту мошенничества Понятно, что перекуп, даже если его найдут, деньги не вернет. Сложно доказать, что он их брал. Возможно ли вернуть машину? И возможно ли её легализовать?

, Лёня, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Леонид. Обращайтесь в суд с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи автомобиля.