8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности зарегистрировано на квартиру в июне 2016 года, когда можно продать квартиру без уплаты налога, в конце июня или нужно ждать еще какое то время?

Добрый день. право собственности зарегистрировано на квартиру в июне 2016 года, когда можно продать квартиру без уплаты налога, в конце июня или нужно ждать еще какое то время?

14 марта, 12:32, Валентина, г. Новосибирск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Если это у вас единственное жилье, без налога квартиру можно продать уже через 3 года (ст.217.1 НК РФ)

2. Если квартира куплена, срок владения нужно считать с даты регистрации права собственности и до даты регистрации перехода права собственности к новому владельцу. В июне 2021 года уже будет 5 лет владения, то есть налог платить не надо.

14 марта, 13:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Подскажите, если я возьму отпуск по БиР (140 дней) в феврале, могу ли я допуститься до госэкзаменов в конце июня или нужно будет закрыть пропущенные во время отпуска циклы?
Здравствуйте! Я являюсь ординатором 2 года, на данный момент беременна. Подскажите, если я возьму отпуск по БиР (140 дней) в феврале, могу ли я допуститься до госэкзаменов в конце июня или нужно будет закрыть пропущенные во время отпуска циклы?
04 сентября 2020, 21:57, вопрос №2855805, Людмила, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Оплата налога с продажи квартиры
Купил квартиру по ДДУ в 2015 году за 1.3 млн. руб. Право собственности оформил в июне 2016 года. Вопрос 1: В соответствии с изменением законодательства, квартира будет считаться купленная до 2016 года и стоимость в договоре будет не важна? Либо будет считаться приобретенной в 2016 года и нужно будет ждать 5 лет. Вопрос 2: Если в договоре при продаже цена будет 1.3 млн.руб. ( кадастровая стоимость 1,5 млн.руб) нужно будет платить налог?
03 июня 2019, 07:09, вопрос №2382429, Денис, г. Иркутск
1 ответ
ЖКХ
Как правильно поступить, если сломался счетчик холодной воды?
добрый день. В квартире 4 счетчика(2 - хол.вода, 2- гор.вода). каждый месяц снимаю показания и оплачиваю квитанции без долгов. но один счетчик хол.воды все время показывает одну и ту же цифру (я так и передавала показания) примерно в течение 2 лет. Неделю назад продала квартиру. Будут ли у меня или у нового собственника какие-то проблемы, когда придет время поверки счетчиков ( в июне 2019 г.). Спасибо
20 мая 2019, 07:12, вопрос №2364037, яzzz, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Налогообложение при продаже квартиры платить от какой суммы?
Продаю квартиру в Новой Москве. Право собственности возникло в июне 2016 года. Она приобреталась по ДДУ за 3 500 000 руб. + доплата после обмеров БТИ - 50 000 руб. Кадастровая стоимость - 3 140 000 руб, Надо ли платить налог 13% и от какой суммы при продаже этой квартиры за 3 550 000 руб? Надо ли платить налог 13% и от какой суммы при продаже ее за 4 200 000 руб.? Спасибо
28 июля 2016, 14:58, вопрос №1329046, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Есть ли необходимость платить налог с продажи приватизированной квартиры?
Здравствуйте! Квартира была приватизирована в 1997 году, свидетельство на право собственности получили в июне 2016 года. Сейчас продаем квартиру. Вопрос надо ли платить налог с продажи квартиры-продаем за 3170ооо рулей-какой будет налог??
21 июня 2016, 11:04, вопрос №1290770, Наталья, с. Оренбургское
10 ответов
Дата обновления страницы 14.03.2021