При этом не дают никаких документов что старая трубка не подлежит ремонту

Компания монополист Цифрал не ремонтирует трубку домофона. Предлагает покупать только новую. При этом не дают никаких документов что старая трубка не подлежит ремонту. Мои действия?

, Надежда, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для начала если считаете, что Ваши права нарушены — то можете подать письменную претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП, в которой изложить ситуацию и выдвигать свои требования. Если положительного решения не последует и не будет дан письменный ответ — то можете обратиться в суд за защитой своих прав. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.