Могу ли я заключить договор аренды автомобиля с гражданином Узбекистана
Здравствуйте. Могу ли я заключить договор аренды автомобиля с гражданином Узбекистана. Я физ лицо.
, Артур, г. Рязань
Здравствуйте, Артур!
В соответствии со ст. 632 ГК РФ
по договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации
Вы можете заключить договора аренды с иностранным гражданином, единственное данный гражданин должен иметь в свою очередь все необходимые документы на вождение автомобиля по правам российского образца, если он будет использовать данный автомобиль для работы тогда следует обратиться к Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.02.2021) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».