Прошу о консультации чтобы знать с чего начать, дети в опасности ситуация сложная

Идёт вопрос касаемо жизни детей! Местные органы власти не могут грамотно помочь в связи с полным отсутствием информации и полного знания закона! Прошу о консультации чтобы знать с чего начать,дети в опасности ситуация сложная. Мама детей бездействует дети раздеты, не опрятны у нас суд в отношение двух, сейчас ещё и старшая дочь убежала к нам девочке 16 лет но проблема в том что она является никем моему мужу он ее просто воспитывал с 4 лет! Ребёнок истощён физически и морально прошу помогите пожалуйста не знаю как быть, все кричат отдать девочку маме но не могу это сделать потому как знаю что будет дальше

, любовь, г. Москва
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, если у девочки нет возможности и желания проживать с мамой, забирайте девочку к себе, обращайтесь в органы опеки об установлении отцовства на девочкой