Можно ли списаться с вооруженных сил, с плав состава

Можно ли списаться с вооруженных сил, с плав состава! С заболеваем спины, протрузия поясничного от дела, также присутствуют грыжи Шморля тел позвонков! Сам служу на подводных лодках! Файл прикрепил вам

  • 1615682888843860147188
    .jpg
, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51).

Т.о, нужно пройти ВВЭ, чтобы определить категорию годности.

С уважением,

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — когда вы в последний раз проходили ВВК? Заключение у Вас на руках имеется? У Вас присутствуют боли или неудобство при исполнении обязанностей по вашей должности из-за имеющихся диагнозов? Списание на берег т.е. перевод из плав состава осуществляется на основании заключения ВВК и что бы дать более точный ответ необходимо знать больше информации.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.